Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44585
на рассмотрении
6380
решено
38205

Михаил Мурашко принял участие в церемонии открытия стационара детского хосписа «Дом с маяком» в Москве

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко принял участие в церемонии открытия стационара детского хосписа «Дом с маяком», которая состоялась 5 октября 2019 года в Москве.

Предполагается, что в четырехэтажном стационаре смогут получать паллиативную помощь около  400 детей в год.

В торжественном мероприятии с участием маленьких подопечных хосписа и их родителей приняли участие заместитель председателя правительства Российской Федерации  по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, учредитель Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, директора фонда "Дом с маяком" Лидия Мониава, Иван Ургант, Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, а также общественные деятели, политики, известные актеры и телеведущие.

Михаил Мурашко отметил, что Росздравнадзор уделяет пристальное внимание лекарственному обеспечению и качеству медицинской помощи детям с тяжелыми заболеваниями: для оперативного решения возникающих проблем в Службе открыта круглосуточная бесплатная «горячая линия», сотрудники колл-центра которой помогают решать возникающие вопросы в течение 24 часов.

Телефон «горячей линии» Росздравнадзора 8 800 550 99 03. Также по вопросам нарушения прав граждан (как взрослых, так и несовершеннолетних) на получение лекарственной и медицинской помощи можно обратиться в Росздравнадзор, заполнив специальную форму на сайте https://roszdravnadzor.gov.ru/feedbackbutton